Четверг, 28.03.2024, 16:44

ОГЭ - 2019

Основной государственный экзамен – 2019

Телефон горячей линии ОГЭ - 2019
     Начальник отдела образования управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района
Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8(496)547-39-46

Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №22»

Малова Виктория Павловна, тел.8(496)540-20-91, 8(496)547-11-18

Сроки проведения:
13 февраля 2019 – основной;
13 марта 2019 – дополнительный;
6 мая 2019 – дополнительный.
    Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательное учреждение, в котором осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.
    Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
    Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
    Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 10.01.2019 № 9/ 18

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2019 году
   Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году разъясняет следующее.
   В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513, заявления на участие в ГИА в 2019 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2019 года.

Расписание экзаменов
     Письмо министерства образования Московской области
     Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году.
     Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году.
  Обращаем внимание на основные изменения:
- введение итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации;
- возможность пересдачи участниками с ОВЗ одного предмета.
Указанные нормативные правовые акты 11 декабря 2018 года опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru и вступают в силу 22 декабря 2018 года.
     Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 "О количестве сдаваемых предметов в IX классе"
     Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2018 году
      Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году
Особенности проведения ОГЭ в 2019 году