Пятница, 19.04.2024, 22:34

√  ГИА-11 Основной График обработки апелляций

√  ГИА-11 Сентябрь График обработки апелляций

√  ГИА-11 Сентябрь График обработки ЭР

√ Заявление и Согласие (doc)

√ Уведомление (doc)

Школьники Подмосковья могут подать заявление на участие в ЕГЭ-2018 до 1 февраля

Информация для участников ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

О расписании ГИА-2018

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал

20 октября 2017 10:47

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

* по материалам Известий: https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

Информация для обучающихся и родителей (законных представителей)

выпускников 9 классов.

1.До 1 марта 2018 года выпускники 9 класса должны сделать окончательный выбор предметов.

2. ГИА – 9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум предметам из следующего числа: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и ИКТ.

3.Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

4.Информирование выпускников и их родителей (законных представителей) по указанным вопросам должно осуществляться строго под роспись.

О сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2018 году

Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году разъясняет следующее.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, заявление на участие в ЕГЭ в 2018 году подается до 1 февраля 2018 года.

В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения), направленными письмом Рособрнадзора от 01.10.2015 № 02-448, заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). В 2017-2018 учебном году сочинение (изложение) будут проходить 6 декабря 2017 года.

Выпускники текущего учебного года общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района подают заявления на участие в ЕГЭ и итоговое сочинение (изложение) в общеобразовательном учреждении, в котором обучаются.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях для подачи заявления на участие в ЕГЭ и в итоговом сочинении (изложении) обращаются в Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 203 В (Образовательно-культурный центр, каб.305).

Контактный телефон: 8(496)547-33-78 (Смирнова Надежда Ивановна).

Проекты - приказы:

Нормативные документы:

Итоговое сочинение:

Информация для участников ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

√ Правила и процедура проведения ЕГЭ​

√ Анализ результатов итоговой аттестации учащихся за курс основной и средней школы 2016-2017

Демоверсий, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года

Информация о сайтах, на которых размещены нормативные, правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в новой форме

Федеральный уровень

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена http://ege.edu.ru

Российское образование. Федеральный портал http://edu.ru

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru