Суббота, 20.04.2024, 05:20

Наши достижения

«Всероссийский  публичный смотр среди образовательных организаций "Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России"»

Наша школа стала Лауреатом-Победителем Открытого публичного Всероссийского  смотра образовательных организаций, который  проводился Управлением популяризации и внедрения инновационных образовательных технологий, Управлением политики в сфере массовых мероприятий, Информационным центром методического сопровождения Агентства по современному образованию и науке Обрнаука.РФ  в 2018 году.

Конкурс проводится с целью обобщения педагогического опыта, создания эффективной методической системы, доступной для всех участников образовательного процесса Российской Федерации на основе современных информационно-коммуникационных технологий. Поздравляем весь педагогический коллектив, учащихся и их родителей с победой!

Чтобы посмотреть результаты конкурса необходимо перейти по этой ссылке   http://expo.obr-nauka.ru/laureats  и в строке СЛОВО ДЛЯ ПОИСКА ввести школа № 22.

Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

lau-1483080455-nm-5365-1187-6602

27 марта в ДК «Октябрь» прошла Церемония награждения победителей, лауреатов и участников конкурсов: «Учитель года-2018», «Дебют-2018», «Самый «классный» классный-2018». В этом году нашу школу представляли учителя: Афанасьева Анастасия Юрьевна («Дебют-2018»), Тузкова Жанна Валерьевна «Самый «классный» классный-2018».

Грамоты за 2016-2017 учебный год

В 2016 году 22 школа принимала участие в Благотворительной акции «Школа утилизации - электроника»

√   Грамоты 2015 год

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" заняла III место в муниципальном этапе комплексной Спартакиады среди школьных команд обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области в 2015-2016 учебном году среди школ 2 группы.

Педагог МБОУ СОШ №22 Лехман Елена Александровна была награждена грамотами "Самый "Классный" Классный руководитель", "Учитель года - 2010", "Успешный старт".

Педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №22 Ольга Николаевна Кравчук была награждена грамотой "За нравственный подвиг учителя" и медалью "За жертвенные труды" Её ученики выступают на внутришкольных, региональных и областных мероприятиях.

2012 год - Подворная Елена и Евдокимова Александра, 11 класс, стали призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Духовному краеведению Подмосковья.

2012 год - Добрыдин Денис, 7 класс, стал призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуры.

2012 год - призёрами районного конкурса детского творчества "Россия - Родина моя" стали ученицы 6 класса Платонова Елена в номинации "графика" и Леньшина Екатерина в номинации "живопись".

2012 год - Вокальная студия МОУ СОШ №22, а также Попадинец Вероника заняли 3 место в районном конкурсе детского музыкального творчества;

Солоницын Сергей  занял 2 место в районном фестивале изобразительного творчества "В каждом рисунке солнце"

2010 год – Киселева Евгения ученица 7 класса победитель районного конкурса рисунков «Духовное краеведение молодежи».

2010 год – Вещугин  Алексей ученик 4 класса призер Первенства Сергиево-Посадского района по начально-техническому моделированию в старшей группе в номинации «Авиа».

В педагогическом коллективе школы есть коллеги творческие, инициативные, участвующие в конкурсах. В 2009 году Щелкунова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, принимала участие во Всероссийском конкурсе на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Светлана Александровна награждена дипломом III степени Всероссийского конкурса в области педагогики на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу за значительные достижения в образовании и эффективную деятельность в области духовно- нравственного воспитания детей и молодежи.
Награждена дипломом II степени ПАТРИАРХОМ МОСКОВСКИМ И ВСЕЯ РУСИ за участие во Всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя" за значительные достижения в области образования и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Учащиеся школы талантливые, активные участники различных конкурсов школьного, районного, регионального уровня.

Большое внимание в школе уделяется физическому воспитанию учащихся. Учащиеся неоднократные победители спортивных соревнований районной спартакиады школьников.

В 2009 году команда мальчиков 4 класса в составе: Алихонов Михаил, Байдов Даниил, Иванов Сергей, Иванов Федор, Калинин Дмитрий, Крылевский Илья, Никонов Вадим, Макандин Алексей, Новиков Алексей, Ермошин Федор выиграли губернаторские соревнования по футболу.

Педагог 22 Школы, победитель окружного конкурса "Сердце, отданное детям" Сосновская Екатерина Михайловна. Является организатором ученических школьных проектов и творческих работ.

Дети под её руководством неоднократно становиились призерами и занимали 1 места в общешкольных и областных мероприятиях.