Вторник, 16.04.2024, 12:38

26 декабря 2018г.

11 декабря 2018г.

Обучение в сотрудничестве
В соответствии с планом работы методической службы состоялся семинар «Обучение в сотрудничестве».
Цель семинара: развитие профессиональной компетенции педагогов как фактор повышения качества образования.
Опытом работы по организации деятельности обучающихся в группе поделились учителя начальных классов Лехман Елена Александровна и Тузкова Жанна Валерьевна.

Заместитель директора по УВР Ямзина Людмила Геннадьевна в своем выступлении подчеркнула сходство и отличие технологий сотрудничества  и групповой  работы.  Обе технологии способствуют активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся в малых группах  и реализуют на практике принципы личностно ориентированного обучения.
Но обучение в сотрудничестве основано на зависимости обучающихся друг от друга, их зависимости от общей цели, их взаимной ответственности за результаты совместной деятельности, взаимопомощи и взаимоконтроле.

В качестве практической части были представлены модели обучения в сотрудничестве и предъявлена презентация урока английского языка в 5 классе по модели  «Обучение в командах на основе игры, турнира».

9 декабря 2018г.

8 декабря в г.Лыткарино были подведены итоги 1-го Московского областного патриотического конкурса "Наше Подмосковье-моя гордость!". В шести номинациях соревновались ребята из разных городов Подмосковья. Наша школа тоже участвовала  в этом конкурсе. По итогам 1 место в номинации "Журналистика" занял Шестаков Никита ученик 11 класса, член школьной редакции "Школьный звонок", руководитель Крымкина Н.В. На награждении присутствовали юнармейцы из школы № 14, которые тоже стали победителями.

Поздравляем всех с победой!

6 декабря 2018г.

Наша школа активно принимает участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности», который проходит при поддержке Банка России. Онлайн урок  "Твой безопасный банк в кармане" прошел в 6-х классах. Такие уроки пройдут и в старших классах.