Среда, 24.04.2024, 18:28

Сентябрь 2018

29 сентября 2018г.

28 сентября учащиеся 9-го класса побывали на экскурсии на Загорском трубном заводе. В рамках экскурсии им показали цех, в котором производятся загорские трубы, рассказали  о принципах Металлургии 2.0 – нового подхода к формированию трубного рынка России. Сотрудники завода пригласили учащихся продолжить учебу в Сергиево-Посадском колледже, который готовит кадры  для завода.

23 сентября 2018г.

Школа приняла активное участие в акции «Наш лес».

Ребята вместе с учителями и родителями высадили саженцы сосен и ёлочек в районе Голыгино Лозовского поселения.

21 сентября 2018г.

Первые занятия прошли в колледже для учащихся 8-х классах

20 сентября 2018г.

Встреча с Министром образования Московской области

20 сентября 2018г.

20 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛА ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ "СПАСИ ДЕРЕВО!"

Итоги участия в акции :

1 класс - 106.3 кг
2а класс – 334.5
2б класс – 25 кг
3 класс – 84 кг
4а класс – 167.6 кг
4б класс – 691.7 кг
5а класс – 62 кг
 5б класс – 250.2 кг
6а класс – 200 кг
6б класс – 55.2 кг
7 класс – 486 кг
8а класс – 3 кг
8б класс – 562 кг
9класс - 76 кг
10 класс – 140
11 класс – 70 кг

19 сентября 2018г.

В сентябре 2018г. в школе проходили выставки-конкурсы рисунков:
«День солидарности в борьбе с терроризмом»

«Единый день БДД»

«Внимание дети!  Пешеходный переход»

Также прошли классные часы по темам
дорожной безопасности

15 сентября 2018г.

В нашей школе прошли единые экоуроки «Чистое Подмосковье», цель которых – обучение учащихся навыкам раздельного сбора бытовых отходов.

• Ученица 8 «б» класса Рачинец Мария приняла участие в акции «Чистое Подмосковье». Она сдала старые батарейки в спецконтейнер.

• Филиппова С.С. с учащимися 1 класса провела урок экологии «Чистое Подмосковье». Урок проходил в форме игры, в которой к ребятам пришел в гости «Экоколобок».

• Защиту проектов на тему «Утилизация твердых бытовых отходов» в рамках акции " Чистое Подмосковье" в 9 классе провела Сосновская Е.М., учитель биологии.

• Учащиеся 3 класса познакомились с проблемами загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. Узнали о способах переработки мусора и целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов. Классный руководитель Тузкова Ж.В. рассказала на экоуроке о том, что такое «раздельный сбор» и для чего он нужен.

• В 4 «а» классе прошел классный час «Чистое Подмосковье». Классным руководителем Воронцовой А.Ю. был организован конкурс рисунков на эту тему.

• В 6 «б» классе, классным руководителем Шутко А.П., был проведен экоурок на тему «Раздельный сбор бытовых отходов».

• Учащиеся 5 «б» класса под руководством классного руководителя Копоревой А.А. провели акцию «Чисто там нигде убирают, а там, где не мусорят».

• Учащиеся 5 «а» класса вместе с классным руководителем Колмагоровой А.А. провели уборку территории, используя контейнеры для раздельного сбора мусора.

• Интересные проекты подготовили учащиеся 10 класса под руководством Сосновской Е.М. на тему «Сортировка мусора от показательной акции к ежедневной привычке».

• Урок технологии на экологическую тему провела учитель информатики Фещенко В.Г.в 6-м классе. Обучающиеся подготовили презентации и узнали много о раздельном сборе мусора.

10 сентября 2018г.

Уважаемые жители и гости Сергиево-Посадского района.

Приглашаем вас, ваших родных, близких и друзей принять участие в традиционной акции по посадке леса 22  сентября.

Площадка для осенней акции выбрана в сельском поселении Лозовское, возле деревни Голыгино. Ознакомиться со схемой проезда можно здесь.  Всё необходимое для посадки деревьев вам бесплатно выдадут на месте. Одевайтесь удобно и по погоде, сажать деревья будем на лесных делянках. Необходимо надеть высокую обувь или резиновые сапоги, головной убор и взять с собой питьевую воду.

Бесплатный автобус отъезжает в 10-00 от входа в ДК им. Ю.А. Гагарина со стороны Зеленого переулка. Сбор в 9-45. Начало акции в 11-00.

Помните, лес – это наше здоровье и будущее наших детей и внуков. И только общими усилиями мы его сбережем!

Телефон для справок: 542-90-28, 551-51-29,551-51-28.

7 сентября 2018г.

6 сентября в школе прошли родительские собрания по теме "Возрастные и психологические особенности учащихся. Помощь в учебной деятельности школьника. Планирование работы на новый учебный год."  В 11 классе инспектор по ОРЛС  УМВД Иванова Екатерина Николаевна провела профориентационную работу, предложив будущим выпускникам поступать в Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя.

5 сентября 2018г.

В 11 классе в рамках проекта "Чистое Подмосковье" прошел экоурок "Разделяй с нами. Мир без мусора", который провела классный руководитель Крымкина Н.В.. Обучающиеся познакомились с проектами по решению проблемы отходов и реализовать их в ближайшем будущем.

4 сентября 2018г.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова

и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы,

касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР),

Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения

по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

3 сентября 2018г.

03.09.2018г. в школе, в День солидарности в борьбе с терроризмом, юнармией была организована Вахта памяти посвященная событиям в Беслане.

Также обучающимися были возложены цветы к Памятнику погибшим воинам-интернационалистам.

1 сентября 2018г.

01.09.2018г. школа традиционно открывает двери своим ученикам