Пятница, 26.04.2024, 10:25

-1 0 1 2 3 4 5 6 7

03 апреля 2018г.

02 апреля 2018г.

Вот и начались весенние каникулы. В нашей школе началась неделя детской книги. В рамках этой недели учащиеся нашей школы посетили мероприятия, которые для них подготовили в библиотеках города.

27 марта учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Крымкиной Н.В. , учителем русского языка и литературы Баршиной Н.В. и библиотекаря  Сафроновой Т.Г. посетили библиотеку им.А.Горловского. Методист  Князева Л.К. подготовила лекцию «Поэт гармонии и красоты Ф.Тютчев», которая сопровождалась презентацией. Учащиеся узнали много интересного и даже почитали стихи Федора Тютчева.

28 марта учащиеся 3-5 классов поучаствовали в интерактивной игре «Сталинград – 75» в библиотеке им.В.Розанова. Ребятам  раздали протоколы Сталинградской битвы, где они отвечали на вопросы о битве, собирали пазлы  с названием медалей и многое другое.

В этот же день для учащихся 2, 7 «а» и 7 «б» классов в библиотеке им. В.Розанова прошла встреча с сотрудниками линейной полиции. Они рассказали о безопасности на железной дороге, показали видеофильм о последствиях   беспечного, безответственного отношения взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.

29 марта учащиеся 2-3 «а» класса в библиотеке им.В.Розанова поучаствовали  в библио-турнире «Вместе весело читать». Ребята отгадывали загадки, угадывали авторов сказок и героев.

28 марта 2018г.

27 марта в ДК «Октябрь» прошла Церемония награждения победителей, лауреатов и участников конкурсов: «Учитель года-2018», «Дебют-2018», «Самый «классный» классный-2018». В этом году нашу школу представляли учителя: Афанасьева Анастасия Юрьевна («Дебют-2018»), Тузкова Жанна Валерьевна «Самый «классный» классный-2018».

25 марта 2018г.

Город  мастеров – «МАСТЕРСЛАВЛЬ» - это  город с максимально приближенной к жизни модели небольшого города, в котором все как в настоящей жизни, кроме одного: его жителями и посетителями являются дети. Ребята из 3 «б» класса посетили этот город.  Посещение города    показало многообразие профессий и дало возможность глубже познакомиться с наиболее понравившимися из них. Кто-то получил водительские права, кто-то работал пожарным или пекарем, экономистом, программистом и даже стоматологом. Все получили массу положительных эмоций и задумались над выбором будущей профессии.

22 марта 2018г.

Наша школа стала Лауреатом-Победителем Открытого публичного Всероссийского  смотра образовательных организаций, который  проводился Управлением популяризации и внедрения инновационных образовательных технологий, Управлением политики в сфере массовых мероприятий, Информационным центром методического сопровождения Агентства по современному образованию и науке Обрнаука.РФ  в 2018 году.

Конкурс проводится с целью обобщения педагогического опыта, создания эффективной методической системы, доступной для всех участников образовательного процесса Российской Федерации на основе современных информационно-коммуникационных технологий. Поздравляем весь педагогический коллектив, учащихся и их родителей с победой!

Чтобы посмотреть результаты конкурса необходимо перейти по этой ссылке   http://expo.obr-nauka.ru/laureats  и в строке СЛОВО ДЛЯ ПОИСКА ввести школа № 22.

Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

lau-1483080455-nm-5365-1187-6602

05 марта 2018г.

Сборные команды по мини-футболу, занявшие III места в зачет спартакиады школьных спортивных клубов.

28 февраля 2018г.

27 февраля учащиеся 10 класса посетили типографию «Март» в рамках профориентационной работы. Это частное предприятие, на котором печатаются книги, газеты, календари в  малом тираже. Оно существует уже 8 лет. Ребятам показали, как происходит весь процесс, какие заказы они могут выполнить.

24 февраля 2018г.

Отчёт о проведении - Семейного клуба - "ВМЕСТЕ С ПАПОЙ" 24.02.2018г.

23 февраля 2018г.

22 февраля в преддверии 100 - летия образования РККА (в настоящее время ВСРФ вооруженные силы Российской Федерации) и праздника дня защитника Отечества в нашей школе прошла встреча с военнослужащими ВЧ №14258. Для учащихся 7-10 классов, отряда юнармейцев «Патриот» гости показали работу с дозиметрическими приборами (ДП-64, ВПХР)  и использование ОЗК (общевойсковой защитный комплект) и Л1 при химическом и бактериальном заражении путем одевания и снятия этих комплектов.

Затем в торжественной обстановке отряду «Патриот» МБОУ «СОШ № 22» в лице командира Никонова Никиты было вручено знамя юнармии. На мероприятии также присутствовал член совета ветеранов Сергиево-Посадского района майор в отставке Иноземцев Н.И.

-1 0 1 2 3 4 5 6 7