Пятница, 19.04.2024, 14:39

31 октября 2018г.

30 октября 2018г.

30 октября 2018 года наша обучающаяся 9 класса Морозкина Александра  стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в Чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Виртуальная и дополненная реальность»

Мир вокруг нас изменяется и совершенствуется каждый день, и мы уже не можем этого не замечать или игнорировать. Во многом это происходит благодаря современным технологиям, которые постепенно внедряются в нашу жизнь. Одними из таких технологий сегодня являются технологии дополненной и виртуальной реальности.

Технологии дополненной (AR) и виртуальная реальность (VR) кардинально изменят наши развлечения, общение с друзьями, обучение и работу. Лидеры в области визуальных вычислений сегодня уделяют большое внимание развитию этих технологий. Начиная от игр и проектирования, заканчивая кинематографическими работами и другими проектами.

Все это ведет к тому, что развитие интерактивных цифровых технологий сегодня существенно меняет список востребованных компетенций и навыков, создавая новые профессии – профессии будущего.

Наши обучающиеся сегодня – это наше будущее завтра, поэтому современному молодому человеку важно соответствовать требованиям быстро развивающегося и меняющегося внешнего мира, а поскольку технологии виртуальной и дополненной реальности стремительно становятся неотъемлемой его частью, то важно, чтобы уже на этапе обучения в образовательных учреждениях учащийся обладал навыками работы в разных технологических средах, в том числе, умел работать с дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальностью.

29 октября 2018г.

Творческое объединение "Славянский ковчег" и хореографическая студия "Хорошки" успешно прошли муниципальный этап Смотра-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» в номинации "Театральное искусство" с постановкой "Кошкин дом". Работа направлена на участие в областном туре. Желаем успеха!

24 октября 2018г.

24 октября команда школы участвовала в  Фестивале «Марафон  творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» (муниципальный этап)

23 октября 2018г.

23 октября наши одиннадцатиклассники были на пешеходной экскурсии "Читая Куприна".

22 октября 2018г.

22 сентября в школе среди обучающихся начальных классов прошёл I тур турнира по шахматам.

20 октября 2018г.

В октябре наши школьники активно выходили на субботники. Осень подарила много ярких листьев, а опавшие - нужно было собрать. Работали  ребята организованно и дружно.

18 октября 2018г.

18 октября в школе прошёл праздник осени для ребят начальной школы. К ним в гости приходила красавица-осень.

16 октября 2018г.

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в нашей школе  прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание обучающихся на проблемы экологии и энергосбережения. Учащиеся   5-х классов вместе с классными руководителями Колмогоровой А.А. и Копоревой А.А. посмотрели видеоролики об энергосбережении, провели акцию и раздали листовки.

8 октября 2018г.

• Михаил Токарев - "С Днём учителя, дорогие школьные учителя, педагоги дополнительного образования, колледжей, вузов! В нашем Сергиево-Посадском Районе вы показываете на деле, что такое профессионализм! Всё больше учеников становится призерами олимпиад и конкурсов, отличниками учёбы, стобалльниками. Каждый год приносит нам новых учителей, удостоенных премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В этом году я поздравляю с радостью лучшего учителя биологии из школы №14 Наталью Сенькину и лучшего учителя ОБЖ из лицея №24 Алёну Фролову. Уверен, имён в этом списке с каждым годом будет только больше!"

7 октября 2018г.

5 ОКТЯБРЯ ВСЕ НАШИ ШКОЛЬНИКИ ПОЗДРАВЛЯЛИ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

ОСЫПАННЫЙ ЦВЕТНЫМ ДОЖДЕМ БУКЕТОВ
И ОЗАРЕННЫЙ БЛЕСКОМ СОТЕН ГЛАЗ,
ПРИМИ, УЧИТЕЛЬ, НЕ СЛОВА ПРИВЕТА,
А ЧАСТЬ ДУШИ ОТ БЛАГОДАРНЫХ НАС!

ТРАДИЦИОННО В ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ПРОШЕЛ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ. УЧЕНИКИ 11-х КЛПССОВ ПРОВОДИЛИ УРОКИ.

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "УЧИТЕЛЬ! ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ..."

И ЗАВЕРШИЛСЯ ПРАЗДНИК ТРАДИЦИОННОЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ЭКСКУРСИЕЙ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ. В ЭТОМ ГОДУ ОНА БЫЛА ПОСВЯЩЕНА ИСТОРИИ НАШЕЙ КИРОВКИ "ЛЕГЕНДЫ И БЫЛИ СТАРОЙ ДОЛГО-ДМИТРОВСКОЙ"

6 октября 2018г.

Обучающиеся 11 класса в рамках профориентационной работы побывали на экскурсии в специальном управлении Федеральной противопожарной службы № 3 МЧС России.

Экскурсию организовали ДТД " Истоки". Ребята познакомились с интересной, опасной и очень нужной профессией пожарного.

5 октября 2018г.

Обучающиеся и учителя нашей школы приняли активное участие во Всероссийском экономическом диктанте, который проходил 4 октября 2018 года. Диктант писали обучающиеся 9 и 11 классов, учителя экономики и обществознания. Тема диктанта: "Сильная экономика- процветающая Россия".

4 октября 2018г.

Редакция «Школьный звонок» из МБОУ «СОШ № 22» приняла участие в подведении итогов конкурса "Юн-Медиа" в академии социального управления.  Представители редакции - учащиеся 9 класса Малай Филипп и 11 класса Булавинцев Святослав, руководитель проекта Крымкина Наталья Васильевна. Диплом победителя в номинации «Лучшее интервью в печатном школьном СМИ», ребятам вручила  детский  омбудсмен Мишонова Ксения Владимировна.  Она поблагодарила всех собравшихся с победой и пожелала успехов в дальнейшем. Молодцы!

3 октября 2018г.

В школе с 24.09.2018 проходит выставка "Дары осени. Овощной переполох".
СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ, ПРИНЯВШИМ В НЕЙ УЧАСТИЕ!