Пятница, 29.03.2024, 04:16

«  Март 2024  »

В рамках профориентационной работы в нашей школе прошла встреча учащихся 9-11 классов со старшим лейтенантом внутренней службы Калининой Викторией Викторовной (инспектор ГППОРЛСУ МВД по Сергиево Посадскому району). Она познакомила выпускников с информацией о высших учебных заведениях системы МВД. Ребятам рассказали о наборе в Московский университет МВД России имени В.Я.Кикотя, о перечне специальностей. Многие ребята заинтересовались и задавали вопросы.

Категория: 2017-2018 уч.год | Просмотров: 617 | Добавил: mbou_sosh32 | Дата:

1.До 1 марта 2018 года выпускники 9 класса должны сделать окончательный выбор предметов.

2. ГИА – 9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум предметам из следующего числа: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и ИКТ.

3.Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 уч.год | Просмотров: 660 | Добавил: mbou_sosh32 | Дата:

"СОВИГРИПП"

Прививочная кампания стартовала в Московской области в пятницу, 11 августа. В общей сложности планируется сделать вакцинацию против гриппа почти трем миллионам человек. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова, передает РИАМО.

«В 2017 году в Подмосковье планируется привить от гриппа 2,9 миллиона человек, в том числе порядка 873 тысяч детей», — сказала она.

По словам чиновника, ранее в медучреждения региона была доставлена первая партия вакцин от гриппа для взрослых — всего 972 тысячи доз. До конца августа поступят вакцины для детей.

В 2016 году в Подмосковье против гриппа были привиты более 2,6 миллиона человек.

Вакцинопрофилактика рекомендуется группам риска: пожилым, людям с хроническими заболеваниями, беременным и детям, а также работникам сфер образования, обслуживания, транспорта.

В начале февраля в Совфеде предложили давать к основному отпуску три дополнительных дня россиянам, привившимся от гриппа.

Категория: 2017-2018 уч.год | Просмотров: 776 | Добавил: mbou_sosh32 | Дата: